Периодические кровотечение из носа, что это может значить?

Если кровь из носа шла два раза в день и ещё на следующей день(только там всего капельку)что это может значит?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Непременно контроль АД, провести осмотр лор врачом. В носовые ходы турунды с гемостатическим раствором, вполне допустим лед на переносицу. Выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы предоставили недостаточно данных,не указали частоту и длительность кровотечений, предшествующие исследования(ежели они проводились).Это поможет в проведении диагностических мероприятиях.