Першение в горле и слабость

30 лет Першение в горле. Чувство, будто хочется откашляться. Иногда непродолжительная боль в горле. Продолжается уже несколько недель. Бывают дни, когда симптомы почти не проявляются, а бывает наоборот весь день першит в горле и хочется кашлять. Температуры нет, не пью, не курю, выхожу гулять на свежий воздух. Из прочих симптомов есть лёгкое головокружение, изредка слабая головная боль, усталость и утомляемость.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.Выполните экг, контроль АД, посетите кардиолога либо весьма опытного терапевта. Вероятность того что имеет место проблема лор органов не велика ,выполните осмотр лор врачом.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи. Исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах, и поможет своевременно начать проведение терапии.