Пить Гербион от сухого кашля или купить лекарство от влажного?

Здравствуйте, заболела, 2 дня держалась температура 37.5 пила кагоцел, был кашель сухой, пила гербион от сухого кашля.вчера поднялась температура 38.5, выпила парацетамол. Спала через 3 часа до 37. Сейчас есть кашель, то сухой, то влажный, то выходит обильная мокрота, то ее совсем нет. Теперь не понимаю пить гербион от сухого или купить от влажного кашля? Не могу сходить в больницу сейчас, уезжаю в другой город, в поезде надо чем-то лечиться. Как понять что пить от кашля, если он то сухой, то влажный?

Ответы

Здравствуйте. Назначать препараты нужно после очного осмотра и аускультации. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Промыване носа минералкой негазированной, полоскать горло отваром трав, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, фарингосепта. На ночь сироп алтея. Чай с имбирем ,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это в ваших интересах.