Плохое самочувствие после пневмонии

Добрый день, меня зовут Юлия 29 лет, где-то в ноябре 2018 у меня воспалились лимфоузлы подмышкой , больно было даже руку поднять, врачи лечили потовые железы, позже начался кашель с макротой, пошла к другому врачу назначили Азитромицин, лимфоузлы уменьшились и я почти пошла на выздоравление, но потом начался сухой кашель и боль в левом подреберье, лечили невролгия, позже в феврале я начала задыхаться и сделала флюрографию - усиление легочного рисунка, назначили Вильпрофен 500 1 р в день, без результата, задыхаться стала ещё сильнее, потом Таваник 4 дня тоже самое, но температура все это время была 36,6 врач назначил Симбикорт от астмы, я дыхнкла и тут началось... Тахикардия 140 ударов, температура 37,4, спазм в лёгких усилился... В общем Думала все... В больнице решили делать Цефтриаксон 4 дня вв 1 р в день, без результата. 4 марта я иду делать к-т и находят левостороннюю нижнедолевую пневмонию по типу матового стекла очага и 15 мм и небольшую зону плеврита. Лечили Левофлоксоцин +Флюконазол 6 дней, я сделала посев нашли pseeudomonas fluorescens, Candida, все 10*5, потом ещё Цефепим 10 дней температура упала на 6 день Цефепима, на кт пневмания разрешилась, но свист в лёгких остался, через 5 дней температура опять поднялась, боль в суставах и жжение вернулось, позже добавилось головокружение и тахикардия, отдышка даже иногда когда сижу... Это какой-то ад. Проверилась на вирусы нашли только Цмв и герпес 6 типа в не активном виде, ревма фактор 4,Анф отриц, антинуклеарный ф. отриц, фебриноген 3,94

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ревматологу, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, УЗИ сердца, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. Так же стоит посетить иммунолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.