Плохое самочувствие после резкого подъема

здраствуйте! Недавно появились проблемы с головой и глазами... Только как резко встала от сна то в глазах начинаеться все размазываться и хочеться упасть происходит это 3-4 сек несколько раз в день.Редко болит голова. Это все начало происходить 1 месяц назад... Может ли быть что то серьезное со мной? И нужно ли СРОЧНО обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. В экстренном визите к врачу необходимости нет, но надолго откладывать обращение не стоит.

Здравствуйте. Вполне возможно речь об ортостатической гипотензии. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита,наклофен. При снижении показателей АД рекомендую приём 15-20 капель лимонникам китайского или женьшень по 40 капелььри раза в день. Доктора посетите в плоановом порядке с результатами исследований