Плохое самочувствие, повышена температура

Добрый день! Я девушка, 20 лет. Третий день подряд температура 36.9-37. Чувствую себя из-за этого некомфортно. Немного неприятно в костях и мышцах. Спортом не занималась. Неделю назад на щеке появилась под кожей простуда. Возможности нет сходить ко врачу в ближайшую неделю. Подскажите из-за чего может быть температура?

Ответы

Добрый день. Вероятно, речь идет о начальном периоде или стертом течении вирусной инфекции. Обильное теплое питье (чай с лимоном) для уменьшения интоксикации, щадящий режим. Начните прием поливитаминов. При ухудшении - к врачу.

Здравствуйте. Начните с приема парацетамоло, амиксин, чай с имбирем и лимоном. Возьмите лист нетрудоспособности на время болезни.