Плохое самочувствие, слабость, головокружение

Встаю очень тяжело.Здравствуйте ,у меня такая проблема - встаю по утрам тяжело систематически , температура скачет , когда хорошо себя чувствую температура 36,2-36,4 , а когда чувствую усталость и бывает она с утра температура бывает - 36,9 - 37,2, ночью она всегда низкая 35,8 например . Кровоточат Дёсны , скапливается гной в местах где , вылазают зубы мудрости , зубы находятся под капюшоном из десны- может от этого . Постоянно устаю быстро , хотя активности физической мало , я даже не работаю , сплю по 9-10 часов , питаюсь не правильно , ещё болят пальцы рук все хрустит ,при поворотах головы - голова кружится , кожа сухая на лице и теле , везде какие то высыпания , но не воспалённые , шелушится кожа , голова стала быстрее грязниться и почесываю иногда , часто голова болит , увеличены сзади на шее лимфоузлы , тянет в области печени или с другой стороны в том же районе , ещё моча резко пахнет бывает , глаза желтоватые и кожа в области век и под носом приобрела желтоватый цвет , живот болит часто , после еды , метеоризм , и настроения из за всего этого нет , а мне всего лишь 22 года , что это ? Авитаминоз или что ?

Ответы

Здравствуйте. Симптомов описано много, необходимо комплексное обследование для установления причины. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина, глюкоза, белок), анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, исследование на инфекции, УЗДС сосудов шеи, снимок шейного отдела позвоночника, консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо провести полноценное обследование( клинический анализ крови( уровень витаминов, микроэлементов),биохимический анализ крови, уровень половых гормонов ,гормонов щитовидной железы. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты с ограничением простых углеводов. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований.