Плотное образование на затылке

Здравствуйте,у меня на затылке плотное образование,очень болезненное,я подозреваю лимфоузел,размер1,5х1,5,в данный момент не болею,делаю уколы цефтриаксон,2 дня,изменений нет,очень болит,отдает в ухо,что делать,подскажите

Ответы

Добрый день. Вам нужно сдать общий анализ крови для исключения воспаления, обратиться к ЛОР врачу и хирургу очно для уточнения природы образования и дальнейшей тактики. Применение антибиотиков без назначения, это неправильно и чревато осложнениями. Для облегчения можете принять таблетку нпвс, диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Вполне возможно развития фурункула. В любом случае, в заочном формате можно только предполагать. Начните с осмотра хирургом. После осмотра, если останутся вопросы, вам назначат обследование

В мае 2015года при прохождении проф.осмотра выявили объёмное образование в легком20мм.При обследовании в Г.Краснодаре предварительный диагноз гамартрома, рекомендовано наблюдение,в течении года Кт без отрицательной динамики. Онкомаркеры РЭА и NSE в норме.В феврале субфебрильная температура 2 недели,затем повысилась до 38,5 признаков Орви не было,в анализе крови лейкоциты11.4 соэ28гемоглобин в норме,тромбоцитов в норме,эритроциты в норме.В анализе мочи эритроциты большое количество,лейкоцитов 7,бактерии.После лечения анализ мочи норма,кровь повышены лейкоциты,со норма,все в пределах нормы,биохимии в пределах нормы,уже 3месяца сдаю уколы не помогают.Помогите разобраться в ситуации,очень от переживаю

Необходимо видеть образование. Рекомендую очно посетить хирурга