По каким симптомами можно предложить, что у человека рак?

Здравствуйте, по каким симптомами можно предложить, что у человека рак?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы имеют свои особенности в зависимости от локализации процесса. Общими может быть сильное и быстрое необъяснимое похудение (но далеко не всегда), слабость. Если есть жалобы, нужно посетить врача и пройти необходимые обследования. это более информативно, чем догадки.

Здравствуйте. К сожалению, если бы все было так просто, диагностика процесса не представляла бы сложностей. В некоторых случаях симптоматика появляется когда уже слишком поздно.Проходите ежегодные осмотры с выполнением необходимых лабораторных исследований, это поможет иметь представление о вашем здоровье и своевременно проводить диагностические и лечебные мероприятия.

Здравствуйте! Ведь рак бывает в разных местах и проходит разные стадии. Чем меньше стадия, тем менее выражены симптомы или их нет вообще. Поэтому нет такого универсального сигнала, что у человека идет онкологический процесс. Потому такая и высокая смертность от рака. ваша задача - регулярно посещать гинеколога и маммолога, показать все подозрительные родинки онкологу или дерматологу, хотя бы раз в год сдавать общие анализы крови и мочи, проходить флюорографию и осмотр у терапевта. ну и конечно, пр любых заболеваниях и непонятных симптомах обращаться к врачу.