По ночам сильный жар во всем теле, что это может быть?

Здравствуйте, по ночам просыпаюсь от очень сильного жара во всем теле, такое чувство что оно горит, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. При появлении симптомов стоит измерить температуру. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.