Побочное действие антибиотиков

Здравствуйте, я пила антибиотики(метронидазол), мне стало не очень хорошо, я прервала их пить на 3 дня, но врач сказал, что лучше продолжить и побочные действия, которые были у меня, бывают. Но сейчас снова появились неприятный симптомы (головная боль, ноющая боль в спине), если я прекращу сейчас принимать антибиотики, никаких пагубных последствий не будет?

Ответы

Здравствуйте! Прекращение антибактериальной терапии при недолеченной инфекции, безусловно, чревато серьезными осложнениями. При наличии побочных реакций препараты, как правило, не просто отменяют, а изменяют терапию. Большего без осмотра и изучения Вашей истории болезни я сказать не могу. Советую доверять Вашему врачу.

Здравствуйте. Вполне возможно вы неверно принимали препарат(строго после еды!).Относительно последствий -у нас нет данных о вашем заболевании(повод для приема метронидазола). По этому поводу вам следует поговорить с вашим лечащим врачом