Побочные эффекты от применения препарата Декарис

Добрый день, уважаемые врачи. Для профилактики глистной инвазии выпила Декарис, строго дозировке. Начиталась про побочные эффекты, переживаю. Прошло 5 часов, все хорошо. Написано что Даже может развиться агранулоцитоз ( понижение лейкоцитов) но я недавно делала общий анализ крови , лейкоциты в норме 5,9. Извините за глупей вопрос, слишком мнительная, но не могут ли развиться серьезные нежелательные побочные эффекты если уже прошло 5 часов ? Большое спасибо.

Ответы

−3
Здравствуйте.Вы ,вероятнее всего, слышали о недопустимости самолечения. Не совсем понятно,неужели сложно было прочесть о профилактике гельминтозов? Для этого вполне достаточно соблюдать правила гигиены(личной и общественной),вовсе не обязательно использовать препараты. Относительно побочных эффектов , они могут как немедленными так и отсроченными. Рекомендую сделать вывод для себя и не поступать подобным образом.

Здравствуйте. Указанные Вами побочные типичны для продолжительного приема препарата, при разовом приеме вероятность побочных эффектов минимальная. Вероятность побочных эффектов для данного препарата не очень большая, чаще он переносится хорошо. Не нужно себя накручивать, решайте проблемы по мере их поступления, но главное - не создавайте их себе сами.