Побочные эффекты после инъекции

Здравствуйте. Заболел бронхитом.Делаю иньекцию перемешивая в флаконе Цефтриаксон 1 г. ,ледокаин 1 г. и вода 1 г. Сделал 1 иньекцию (2г.) после нее через время начала болеть голова и головокружения. Стоит ли продолжать принимать данное лекарство? Я боюсь побочных эффектов, что потом будет хуже Сергей, 24 года

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо измерять артериальное давление. Побочная реакция могла развиться на лидокаин, могли быть колебания артериального давления. В такой ситуации стоит обсудить с лечащим врачом замену на таблетированный препарат или выполнение инъекций без добавления лидокаина. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели

Здравствуйте. Вы не указали, выполнять таким образом вам рекомендовал доктор? Непременно посетите врача, поясните ему суть ваших жалоб.Реакция возможно как на сам препарат, так и на раствор анестетика. Прекратить прием препарата. Примите антигистаминный препарат.Не откладывая посетите доктора. Это правильно и в ваших интересах. Совместно с антибиотиком вам должны были назначить прием пробиотика