Почему болит живот при надавливании?

Почему при надавливании внизу слева живота начинает болеть?

Ответы

Здравствуйте. Боли могут носить спастический характер, возможны другие причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В зависимости о силы " надавить" живот может болеть и у совершенно здорового.Это не может быть показателем заболевания.Если боль имеет место без внешнего воздействия, непременно провести осмотр хирургом(выполнить клинический анализ крови),гинекологом(узи органов малого таза, соскоб на все группы инфекций методом пцр).По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии