Почему давление низкое, а пульс высокий?

Здравствуйте,давление сегодня было 94на68,пульс 117.Скажите,пожалуйста,опасно ли это и почему давление низкое,а пульс высокий.Поднимусь по лестнице пульс-130-140,на тренировках 185.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш пол, возраст, привычное артериальное давление и пульс, какое самочувствие при таком артериальном давлении и пульсе и т.д. Повышение пульса при понижении артериального давления это закономерно, пульс повышается компенсаторно. Для уточнения ситуации целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта, выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови.