Почему держится температура?

На какие вирусы сдать при длительном субфебрилитете (4 месяца) ничем не сбивается, приходит в норму на ночь самостоятельно. Началось после того как заболело горло, прошло самостоятельно. Спустя месяц переохлаждение и вместо ОРЗ постоянно температура 37.1 после улицы\ванной 37.5 слабость, редко одышка, редко легкое покалывание в суставах пальцев рук, костях голеней, стреляющие точечные боли в затылке в разных местах. Сдано: общий крови, мочи, ттг, печеночные, вич, рентген легких - все без отклонений. Назначена консультация невролога.(Объясняют что во время напряженного обучения понервничал и возможно спазм сосуда отсюда температура и одышка). Как думаете как поступить? Что распространенное может давать температуру и не отражаться на общем анализе крови?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены ос-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.