Почему многие люди пожилого возраста страдают повышенным давлением?

Ответы

Здравствуйте. Это связано с тем, что с возрастом накапливаются факторы, которые создают предпосылки для повышения артериального давления - стрессы, избыточная масса тела, заболевания сосудов, почек и так далее. Молодые люди тоже страдают гипертонией, но с возрастом распространенность всех заболеваний, в том числе и гипертонии, становится больше. Если заботиться о здоровье с молодого возраста, шансы сохранить его в лучшем состоянии в пожилом возрасте намного выше.