Почему может держаться температура?

доброе утро, температура держится три недели, горло не болит, насморка нет, лёгкие по флюрограмме чистые, приложила биохимический анализ крови, основной диагноз хронический лимфолейкоз, химия была месяц назад, почему может держаться температура и чем лечить? врачи не знают что это. может ли быть заражение крови?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры. Её повышение может иметь различные причины, необходимо полное обследование. По приведенному анализу оснований говорить о сепсисе нет. химиотерапия сама по себе может давать повышение температуры. В плане обследования необходимо выполнить с-реактивный белок, снимки легких, анализ мочи общий, посев мочи, ТТГ. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Приведенные вами данные не свидетельствуют о лимфобластном лейкозе,есть признаки бактериальной инфекции(исключить развитие туберкулезной инфекции,не обязательно легочной формы). Непременно имеет смысл продолжить обследование.Выполнить КТ легких, диаскинтест. Посетить доктора пульмонолога с результатами. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите результаты исследований.