Почему организм повышает давление крови?

Почему организм повышает давление крови? только коротко без воды, пож.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например сосудистый спазм, проблемы с сердцем, почками, стрессы, гормональные нарушерия, задержка жидкости. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Повышение АД это патологическое состояние.Причин для этого весьма много, от дисбаланса гормонов, до проблем с сосудами.Для определения сути проблемы имеет смысл провести полноценное обследование и посетить профильногодоктора(по выявленной патологии).Не следует принимать решение на проведение терапии самостоятельно,только после установления характера гипертензии можно назначить этиотропное лечение.

Какие проблемы в сосудах ведут к повышению АД ?