Почему постоянно держится температура?

Здравствуйте. 4 месяца субфебрилитет 37.1 - 37.3 и слабость. Общий крови, мочи в порядке. Зависит от цикла сна-бодрствования. Поднимается после сна спустя 3 часа. И спускается за 1-2 перед сном. Эта системно проявляется. Если проснуться в 13 часов спадет где-то к 3 утра. Если в 8 проснуться спадет к 23 ночи. Ночь если не спать температуры ночью нет. Проверял ТТГ - в норме. Вопрос: что может давать так температуру? Может какой-то гормон который к ночи спадает, а утром повышен? И еще подскажите функцию щитовидной судят только по ТТГ? Слышал если ТТГ в норме это = другие ее гормоны в норме. Так ли это? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте.Исследованию подлежит весь спектр гормонов щитовидной железы, это поможет определить функцию железы. Непременно клинический анализ крови, уровень сахара крови, микроэлементов. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Не следует забывать и о возможном термоневрозе(маловероятно, но все таки).