Почему появилась температура?

Здравствуйте, заболел в субботу. Встал, болело горло и был кашель. Максимальная температура была 38.6 . Позавчера приехал врач, поставил ОРВИ, и температуры вчера и позавчера не было! Сегодня ее не было утром, и днем, а к вечеру сейчас поднялась , и колеблется 37-37.5 . Горло полоскаю тантум ферде, пью сироп корня солодки, до этого пил лазолвал. Врач назначил циклоферон уже пропил его 2 дня. Но сказал если будет дальше температура то купить какой то антибиотик, а сейчас не пойму подчеркнул, на букву Ф. Я хотел спросить, то что у меня не было температуры вчера и позавчера и сегодня до вечера , а щас появилась 37.5 что это???

Ответы

Здравствуйте. Могла присоединиться вторичная инфекция Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Мое мнение, терапия не вполне адекватна, но если вам стало легче, стало быть работает. Полоскать горло отваром ромашки, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём эхинацеи. При повышении температуры приём жаропонижающего препарата. Чай с имбирем , лимоном, мёдом. Выполните клинический анализ крови.