Почему появляется хриплость голоса?

Здравствуйте мне 18 лет. Я курю электронную сигарету. Я курю пару раз в день, иногда я перестаю курить на пару дней. Когда я останавливаюсь курить мне не очень хочется. Но после пару часов от отказа от курения у меня выходит мокрота я ее сплевываю. Но что меня беспокоит то что на следующий день после отказа от курения после работы когда я уже устал, появляется хриплость голоса. А когда я курю каждый день у меня ее нет. Это очистка легких или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, ке вы работаете, имеет ли ваша работа связь с голосовыми нагрузками, пребыванием на холоде, в жарком сухом помещении, воздействием агрессивных веществ, пыли и так далее. Учитывая, что жалобы на охриплость возникают в конце рабочего дня, скорее, причину стоит искать там. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача очно, выполните общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Рекомендую прекратить использовать данные приспособления. Вред от них столь же велик как и при курении табака,в некоторых случаях даже больше. Не имеет смысл рассуждать на эту тему, просто прекратите и все,это единственно верное решение вашей проблемы.Проявите вашу волю, найдите альтернативу (спортзал!).Это правильно и в ваших интересах. таким образом вы будете прекрасно себя чувствовать,вам не будет беспокоить усталость,недомогание,кашель. Подумайте и примите правильное решение.