Почему столько противопоказаний у Ундевита?

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему Ундевит Нельзя принимать его детям в возрасте до 14 лет и женщинам, планирующим беременность или находящимся на первом ее триместре. Запрещен препарат для пациентов, страдающих желчнокаменной болезнью, хроническим панкреатитом, нефритом (безразлично, в острой или хронической форме). А вот у Комбилипена таких обширных противопоказаний нет ведь это же препараты одной группы в чем тогда разница

Ответы

Здравствуйте. Разница в объёме проведенных клинических исследований, форме и дозе каждого действующего компонента данного препарата. Если исследования применения препарата при беременности не проводились, прием препарата должен быть исключен. Самостоятельно принимать решение о приеме витаминов в любом случае не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Запомните ,необходимость в приеме поливитаминных комплексах может возникать крайне редко.Либо это крайне тяжелое состояние пациента,либо длительные экстремальные воздействия. В обычной жизни необходимости в них нет ни малейшей. Гипервитаминозы не менее опасны .нежели гиповитаминозы. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.