Почему так может быть?

Здравствуйте! После принятия теплой ванны, вода тёплая, комфортная, не горячая, постоянно становится плохо, чуть ли не теряю сознание как в воде, так и когда ложусь на кровать после ванны, большая слабость сразу и поднимается температура до 37.1, которая может держаться часа 3. Почему так может быть? Уже думаю о самом плохом... Мне 28 лет, девушка

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит посетить терапевта, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Стоит контролировать давление. После этого нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте.Непременно выполнение исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы,узи железы, уровень половых гормонов. Контроль АД.Не используйте ванны, как правило,под душем значительно реже случаются подобные неприятности. По совокупности полученных данных возможно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии