Почему так может происходить?

Здравствуйте. Я совершенно не толстый парень (190см/80кг/17 лет) но по какой-то причине у меня присутствуют выраженные жировые складки на задней части шеи? почему так может происходить? возможны какие-то отклонения в строении шейного отдела позвоночника?

Ответы

Здравствуйте.Это кожные складки, они появляются в определенном положении. Если это все ,что вас волнует,имеет смысл успокоиться и прекратить искать черную кошку в темной комнате. Любые "отклонения" будут иметь объективные признаки(боль,нарушенная функция...).У вас этого,вероятнее всего нет. Так что живите спокойно, посещайте спортзал, проблем у вас нет,во всяком случае,указанная вами таковой не является.

Здравствуйте. В представленном на фотографии положении тела и головы складки в той или иной степени будут у большинства людей. При сомнениях в состоянии шейного отдела позвоночника уточнить ситуацию можно с помощью выполнения рентгеновских снимков. Врожденные аномалии в шее совершенно не обязательно проявляются болями. Однако, если что-то и будет выявлено, если нет жалоб, терапия вряд ли потребуется. Гимнастику для для шеи стоит выполнять в любом случае регулярно.