Почему так сильно болят ноги?

здравствуйте хотела бы задать такой вопрос у меня пять дней назад приходил врач на дом симптоматика похожие на коронавирусную инфекцию врач после обследования назначил лечение сказал что пневмония двусторонняя но лёгкой формы, назначили лечение я второй день колю антибиотик, пью Курантил, АЦЦ, у меня вчера начали сильно болеть икроножная часть ног, стоять вообще не возможно очень болят, когда хожу или лежу боли нет,но стоит сесть или просто встать боль возвращается, и немножко побаливают в локтевые суставы рук ,но не так сильно как болят ноги, стоять больно, подскажите что это может быть может ли это связано быть с ковидом или что-то другое.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть интоксикация, сенсибилизация иммунных реакций. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, анализ на КФК. По совокупности данных будет определена тактика. Необходимо обильное питье для уменьшения интоксикации, напрмиер чай с лимоном. ля облегчения боли возможно назначение парацетамола, мази диклофенак местно

Здравствуйте. Ну просто кудесники! Вы не указали , в каком регионе столь божески "умные" доктора. Двухстороннее поражение легких не может быть легким. Непременно проведение снимков легких, клинического анализа крови, исследование придаточных пазух носа. Полученные результаты позволят выставить диагноз и рекомендовать терапию.Пневмония должна лечиться в отделении.Это не оговаривается.В комплекс мероприятий должны входить антибиотик+пробиотик, муколитики, витамины, физиотерапия,ингаляции бронхолитиков.По состоянию вполне возможно проведение инфузионное введение лекарственных препаратов в/в. Непременно выполнить исследование ,дополните ревмопробами.