Почему такой высокий пульс?

Парень 32 года, 176 рост, 60кг Долго постельный режим, пол года. Почти не вставал. Сейчас начал вставать и ходить. Но беспокоит пульс при ходьбе 130-140, легкое головокружение, чувствотнехватки воздуха. В груди от желудка до горла как канат натянут, если отрыжка проходит, то пульс уменьшается, чувство распирания в верхнем отделе живота и груди. Бывает когда возникает такое распиранте лежа, то тоже увеличивается пульс. Обычно пульс лежа 55-70.что это может быть-детренированность или что то связанное с жкт? УЗИ сердца все отлично. Есть протрузии с5-6-7, там же нестабильность позвонков, переодически шум или писк в ушах. Хрон. Гастрит, гэрб, добавочный проток поджелудочной железы в желудок.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,в связи с чем был постельный режим. Вероятно сочетание проблем, во-первых, организм отвык от нагрузок, даже минимальных, во вторых, проблемы с пищеварительной системой могут провоцировать дисфункцию вегетативной нервной системы и вызывать учащение пульса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови,в том числе электролиты, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. Так же стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи.

По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Восстановление двигательной активности ,вероятнее всего вы начали это не правильно)всегда приводит к сердечно-сосудистым сбоям. Следовало начать с проведения занятий в положении лежа, выполнения дыхательной гимнастики, упражнений(доступных) в положении лежа и полулежа.В этом случае вы адаптировали бы себя к вертикальному положению. Со временем это пройдет.Не следует активно выполнять нагрузки. Относительно имеющихся хронических заболеваний.Вероятнее всего вам определено меню, режим питания.С шейным отделом позвоночника.Гимнастика для шеи(сидя), массаж, прием нейромидина,гель вольтарен два раза в день.Ношение воротника Шанса по 1-2 часа в день(период вашей активности).