Почему у меня увеличены лимфоузлы?
ция в слюне меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие в течение трёх лет настораживает. Я сдавал анализы на вич - три раза отрицательно после последнего анализа ПА не было. Сдавал 4 поколения спустя 2-3 месяца. Сифилис - отрицательно, ВЭБ - обнаружен был, онкомаркер на лимфома - в норме. Анализ крови: часто бывают увеличены лимфоциты и понижены нейтрофилы, а остальное в норме. . Из сегодняшних не устранивших проблем имеются на протяжении трёх лет: 1) Хронический фарингит (тонзиллит), стенка горла в красных гранулах 2) кариес во многих зубах, где-то он глубокий, где-то не глубокий, но зубы в ужасном состоянии + у меня брекеты, 3) проблемы с жкт Что мне нужно сделать, чтобы эти лимфоузлы исчезли раз и навсегда. Их присутствие меня пугает. Я делал узи. Прикладываю результат узи. Вопрос: скажите, пожалуйста, Док, по результатам узи, что можно сказать о лимфоузлах? Какие действия нужно предпринять? Помогите, пожалуйста. Находятся ли они в пределах нормы? Анализ крови сделал две недели назад. Узи слюнных желез тоже сделал в норме. Онкомаркер тоже сдавал на лимфома. Помогите, пожалуйста Оак 3 недели назад Анализ на вэб сделан 3 года назад, три недели назад и последний был сделан вчера. Уважаемый, Доктор. Что мне делать с лимфоузлами, когда они пройдут? Из хронических заболеваний: Хронический фарингит, хронический тонзиллит( простая форма) Остеохондроз ещё есть Из анализов: Прикладываю анализы на вэб: сделан 3 года назад, две недели назад, и 3 дня назад. Оак - 3 недели назад ( лимфоциты и нейтрофилы на протяжении несколько лет имеют такие цифры, иногда все в норме, никаких изменений не бывает) Онкомаркер на лимфома Узи лимфоузлов и слюнных желёз Асло - в норме было. Из имеющихся анализов, моих хронических заболеваний и результатов, что можно делать? У меня хроническая вэб инфекция? Какое лечение проводить? Состояние отличное.
Пользователь

Здравствуйте. По результатам узи изменений в структуре лимфоузлов не выявлено, есть некоторое их увеличение. Имеет место хроническая инфекция, вирус эпштейн-барр, это может быть одной из причин увеличения лимфоузлов. Необходима консультация инфекциониста, курс лечения, в том числе могут назначаться иммуномодуляторы, противовирусные препараты. Так же необходимо пройти лечение у ЛОР врача и стоматолога. Не откладывайте начало терапии.
Здравствуйте.Вы задавали данный вопрос и вам на него подробно ответили.Ежели вас что то не устроило,непременно посетите очного доктора. Вы предоставили информацию по различным заболевания,присутствующих у вас,этого вполне достаточно для лимфаденита. вам было сказано, после стихания воспалительного процесса лимфоузлы могут не вернуться к первоначальным размерам из-за наступившего фиброза. В данном случае вам останется их только удалить,если они доставляют вам хлопоты.Непременно начните прием капель эдас 111,это прозволит адекватно относиться к внешним и внутренним раздражителям, непременно посещение занятий йогой.