Почему в жаркую погоду сильно краснеет лицо?

Здравствуйте. Почему в жаркую погоду сильно краснеет лицо. Давление в норме.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно это особенность вегетативной нервной системы, расширение сосудов кожи сопровождается гиперемией. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Старайтесь не перегреваться, используйте средства для защиты от солнца, достаточно пейте, исключите алкоголь и кофеинсодержащие напитки.

−1
Здравствуйте.Это нормально (в некоторых случаях). Сосуды выполняют роль радиатора, охлаждают кровь. Если у вас есть проблемы, не следует выходить на улицу в период активного солнца, не следует загорать(это вышло из моды). Не следует употреблять в дневное время газированные напитки, алкоголь, ледяную воду,острые блюда. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Длительное пребывание на улице ,загар ,вполне может привести к стойкому расширению сосудов .Лечение займет много времени и средств.