Почему я упала в обморок?

Сегодня поехали на день защиты детей, 23°С, резко заболела спина, тяжело дышать, тошнило, в глазах потемнело и упала в обморок. Может быть это из-за проблем со спиной?

Ответы

Здравствуйте. Сильная боль могла привести к потере сознания. Так же могло сыграть роль длительное положение стоя. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, снимки поясничного отдела позвоночника, узи почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий