Почему я во сне задыхаюсь?

почему я если я сплю на спине ночью во сне задыхаюсь.при этом я не храплю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место апноэ сна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, сомнологу (или неврологу) на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, полисомнографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врача,невролога.Выполнить исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, шейного отдела позвоночника. Не исключено что причиной приступов апноэ может стать пролабирование мягкого неба. Не следует откладывать проведение осмотра, исследований.Это поможет уточнить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.Непременно рассмотрите сон на боку. Древние говорили, на спине спокойно могут спать только святые.

Здравствуйте! быть может есть увеличение миндалин носоглотки, анатомические особенности дыхательных путей. Еще влияние может оказать лишний вес. Старайтесь спать на боку. При имеющейся возможности посетите врача-сомнолога, ну или хотя бы невролога. После диагностики проблему при необходимости будет предложено лечение.