Почему я задыхаюсь?

Назад когда я пришел домой с колледжа я задыхался, нехватало дыхании тоесть. Я думал аллергия и выпил таблетку,но не помогли. Еще беспокоит когда я кушаю еду чувствую металлический вкус. К врачам ходил сказали сделать осмотр на язву или гастрит, я пока ещк не делал. А с задыханием поставили ВСД прописали таблетки, и так они не помогли, я задыхаюсь еще очень сильно. И да, я курю электронные и простые сигареты, и пил энергетики. Что мне делать скажите, я незнаю...

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, рентгеновские снимки легких. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере.

Самостоятельно можно начать принимать валериану 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.