Под ухом появился лимфоузел

Здравствуйте, месяц назад у меня практический под ухом появился лимфоузел, ощущается как шишка. Я не чувствую ухудшения состояние и горло совершенно не болит, но по внешнему осмотр, оно красное и на общем анализе крови лимфоциты были повышены на 1 единицу, а лейкоциты понижены. Подскажите, что это может означать

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, с результатами общего анализа крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача .Полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта, спрей люголь вечером.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий,Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно после проведения осмотра вам предложат провести коррекцию рекомендованной терапии.