Подбор препарата при гипертонической болезни

Здравствуйте. Мне 54 года. Повышенное давление. Стал принимать Нолипрел а форте 5мг+1,25мг около года. По началу показалось, что стало полегче, но в последнии месяцы голова стала опять часто болеть, измеряя давление увидел, что таблетки не нормализуют его, давление остается повышенным( в среднем около 142/90). Можете посоветовать другое лекарство?

Ответы

Здравствуйте. Длительное применение не рекомендовано, необходима коррекция дозы да и самого препарата. Выполните клинические исследования, экг( холтер). По результатам геиодинамики можно посетить вашего доктоа

Здравствуйте. Препарат подбирается с учетом сопутствующих заболеваний, показателей анализов и результатов обследования. Вам стоит дать общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭКГ, с результатами посетить очно терапевта или кардиолога.