Подбор статинов

Женщина 81 год. Аритмия, почечная недостаточность, нарушение памяти. По последним анализам повышенный холестирин. Какие старины можно принимать, чтобы побочные действия не обостряли данные заболевания.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо придерживаться гиполипидемической врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Обратитесь на консультацию к терапевту или кардиологу очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вы не указали данные проведённого исследования. Вполне возможно достаточно будет коррекции диетой. Использование статинов не всегда показано. Поговорите с адекватным гастроэнтерологом в очном формате или выложите полный результат исследования. Прокомментирую и дам рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и принятие решения . Начните с выполнения строгой диеты и режима питания. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Здравствуйте! Статины - не витаминки, а очень серьезный препарат, который помимо показаний имеет противопоказания и кучу побочных действий. Необходимость приема статинов определяется врачом, а не вами. Тем более в таком возрасте.Обязательно проконсультируйтесь с кардиологом.

А еще в каждом возрасте своя норма холестерина, если вы сами решили, что он повышен, то это еще ни о чем не говорит. Кроме того,важно оценить всю липидограмму.