Подкосились ноги, потерял сознание, всё плыло

Мужчина,35 лет. Подкосились ноги,слабость.Присел,все поплыло.Потерял сознание.Очнулся:все плыло,был холодный пот.Учащенное сердцебиение.Бросало то в жар,то в холод

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.