Поднялась температура перед выпиской из больницы

Здравствуйте, я сейчас в больнице, и подали меня на выписку завтра в 11:00,я болел ангиной,а 2 часа назад поднялась температура>39,9,не хочу говорить врачу. Как её сгонить без препаратов,и подручных средств?

Ответы

Здравствуйте. Такую ситуацию не следует скрывать у врача, если бы Вы были дома, это было бы поводом для вызова скорой помощи, а учитывая что Вы в больнице, скрывать это точно не стоит. Обратитесь к лечащему врачу, он сделает назначения и для снижения температуры, и контрольные анализы крови. Вполне возможно, вас задержат на 2-3 дня, но Вы избежите проблем со здоровьем и вероятности повторной госпитализации.

Здравствуйте! Вероятно, наслоилась другая проблема и сейчас вы точно нуждаетесь в обследовании и снова в лечении. Кроме того, как вы собираетесь пойти на учебу или работу в понедельник, если вас выпишут? Ну и наконец, не подставляйте вашего врача. Он понесет ответственность за то, что с вами случится после вашей выписки, если выяснится, что он выписал больного человека из стационара.

Здравствуйте. Вы должны подойти к дежурной медсестре или дежурному доктору и предъявить жалобы.Вас осмотрят и примут решение. Не следует скрывать недолеченный процесс, это не в ваших интересах. Перед выпиской врач вас непременно осмотрит, так положено, утром вам дадут градусник для измерения температуры. Вероятно, вы достаточно взрослый, если вас госпитализировали без родителей, посему и вести себя должны соответственно