Поднялась температура после укола, это нормально?

Добрый день не подскажите пожалуйста мне назначили Панавир внутривенно , вчера был первый укол поднялась температура до 37,4 и была жуткая слабость это нормально ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарат, какие были жалобы до этого. Нормальной реакция не является. Возможно присоединение вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сообщить ему о возникших явлениях. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При повышении температуры парацетамол. Обильное теплое питье.

Назначили связи с диагнозом впч-16