Поднятие тяжестей

В декабре 2016 года я перенесла кесарево сечение. На протяжении всех последующих месяцев мне приходится каждый день поднимать тяжёлую коляску с ребёнком на 4-й этаж без лифта. Это около 13 кг. Ребёнок тяжелеет с каждым месяцем. Чем это может быть чревато для моего здоровья? Грыжей?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы могут быть различными, опущение матки, проблемы с формированием рубца, проблемы с поясницей. Прогулки полезны для ребёнка, но стоит заручиться поддержкой и помощью родственников, а часть прогулок можно проводить на балконе. Берегите себя, Ваше здоровье и хорошее настроение не менее важно для ребёнка, чем прогулки на улице.

Здравствуйте. Если быть откровенным- ни чем хорошим. Неужели нет мужчин поблизости? Либо нельзя оставить коляску внизу? Это не правильно. Вам совершенно не рекомендованы такие нагрузки. Вполне возможно, до грыжи ге дойдёт, но УЗИ органов малого таза выполнить необходимо.