Подскажите, что делать?

Здраствуйте Юлия ,меня зовут Слава мне 43 .Мама болеет ИШМ ЕЙ 72 ПОЛНЫХ .Принимаем АЛЬДЕРОН ТРОМБОПОЛ КАРВЕДИЛ КАРЛОН ТРГРИМ в течение четырёх месяцев по рекомендации выписки.Два часа назад даление упало до 90/65 сейчас упало до80/65.Мама врача вызывать не хочет ,у нех и так много работы.Подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление является привычным и комфортным. Маме можно дать горячий сладкий чай. Постельный режим. Гипотензивные препараты пока давать не стоит, контролируйте артериальное давление каждые 40 минут, при повышении давления выше рабочего давайте гипотензивные препараты дробно, с интервалами. Стоит вызвать врача на дом.