Подскажите, что мне делать?

здраствуйте, в пятницу вечером у меря поднялась температура до 37 градусов, ночью поднялась до 38 и начало болеть горло, на следущий день температуры не было, а в 20:00 у меня начало очень сильно бодеть горло, так же температура поднялась до 39 градусов, ночью температура не сбивадась и была 39.3. утром проснулсь пошла кровь с носа и начала выходить со рта с густками соплей, подскажите что мне делать

Ответы

Здравствуйте.Прием терафлю два раза в день,промывание носа физраствором,спрей гриппферон назальный.Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем и лимоном.Прием фарингосепта.В понедельник вызвать врача на дом.Выполнить клинический анализ крови,контроль АД,снимки придаточных пазух носа.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вы облегчите состояние ,по результатам исследований будет назначено лечение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Проветривание помещения, влажная уборка.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации вызовите на дом терапевта. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После улучшения самочувствия консультация лор врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.