Подскажите что-нибудь от рвоты

Пожалуйста, подскажите что-нибудь противорвотное, меня второй день полощет. (Скажу честно - с похмелья.) Уже и не выходит ничего, одни спазмы, горло болит.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, церукала. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача, при необходимости вызов скорой помощи. Необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи.По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здраствуйте! считаю, что вам нужно обратиться к врачу, вероятно вам потребуется инфузионная и дезинтоксикационная терапия в условиях стационара. важно - что вы пили, сколько пили, чем закусывали. Ведь речь может идти об отравлении суррогатами алкоголя или о кишечной инфекции, отравлении недоброкачественными продуктами питания.