Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?

Здравствуйте. У меня после перенесенного заболевания ОРВИ началось осложнение - бежит слизь по задней стенке горла, слизистая горла отекает, несколько раз случился приступ удушья - не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть 20-30 секунд, затем, открыв форточку, еле-еле удалось продышаться. При одном из приступов вызывали скорую помощь, сделали укол дексаметазон 16 мг, приступ отступил. Сейчас по рекомендации врача ЛОР делаю ингаляцию пульмикор 500 мг, принимаю антигистаминный препарат кистин 1 р. в день уже 5 дней. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте терапию. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте .Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки.Непременно ингаляции отваром трав. Чай с имбирем и лимоном.При повышении температуры-прием парацетамола. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно