Подскажите, пожалуйста, причины жжения в ступнях?

здравствуйте. подскажите пожалуйста причины жжения в ступнях? многие месяцы пекут ступни ног по ночам и утрам. к какому врачу обратиться очно? была уже у терапевта(оак и биохимия почти в норме кроме билирубина повышен всегда(синдром Жильюера),у флеболога(узи сосудов в норме), сосудистый хирург тоже ничего не сказал норма. Может причина в спине,хотя она не болит,иногда когда ребёнка(12кг) ношу на руках может стрельнуть. мне 35 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте.непременно провести доплерографию сосудов нижних конечностей, выполнить узи стоп(исключить развитие невриномы), уровень иммуноглобулина Е,снимки стоп (исключить плоскостопие.С полученными результатами посетите профильного доктора либо представьте сканы исследований.Это поможет определить суть проблемы и принять решение по терапии.