Покалывание, боль в голове после сна у колонки

Спал рядом с колонкой и ощутил на себе странное облучение, что заставило резко встать с кровати. Симптомы (резкое покалывание в голове, будто током ударило на протяжении 7 с. Сначала чувствовал покалывание на первых 2.5 с, потом превратилось в боль и с каждой секундой все больнее.) В момент явления я спал днем после колледжа, и когда это случилось, я был в состоянии пробуждения (за 1.5 ч сна я периодически просыпался и снова засыпал). Андрей, 16 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы заснули в не совсем удобном положении, и была зажата шея. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога в очном порядке. Спать днем -совершенно неразумно в вашем возрасте. Вы должны учиться, не держать колонки в постели. Непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена.Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапия. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.Непременное посещение спортзала.