Покашливание, температура, слабость

здравствуйте,чуть покашливание, температура 37,2, слабость

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Не исключено развитие респираторной инфекции.Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном. Ингаляции отваром трав, прием фарингосепта.Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.