Похоже ли моё состояние на онкологическое?
Здравствуйте, уже длительное время беспокоят лимфоузлы, периодически появляющийся субфебрилитет и повышенное соэ. Увеличены у меня шейный, подмышечные и паховый лимфоузлы (до 2-х см по УЗИ). Сейчас паховый лимфоузел мне очень мешает. Он не больших размеров, до 2-х см. Но я ощущаю боль, отдающую из ноги в пах при ходьбе. Также, у меня есть гипертрофия лимфоидной ткани язычной миндалины. В придачу ко всему этому хронический тонзилит. У меня сданы масса анализов. ВЭБ, сифилис, ЦМВИ, ВИЧ, гепатиты, я чиста. Также сданы оам (в норме), оак (в норме, за исключением соэ до 33), с - реактивный белок (показатель - 22), есть небольшое количество стафилоккока, которое я сейчас лечу антибиотиком ципролет. Была на приёме у гематолога (без патологии), у инфекционист (назначил анализы на ВЭБ и ЦМВИ, которые у меня в норме), у онкологов, которые тоже ничего не нашли (без биопсии лимфоузлов, её мне делать не хотят). Лор сказал, что это ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ и нужно удалять гланду. Но как он влияет на паховый лимфоузел???? И причём тут подмышечные лимфаузлы???? Так я маюсь уже более 10 месяцев и никто ничего найти не может? Скажите, похоже ли моё состояние на онкологическое? Что мне делать и что ещё сдать? И из - за чего у меня так долго увеличены лимфоузлы?
Пользователь

Здравствуйте. Убедительных данных за онкологию нет. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить АСЛО, пцр на все группы инфекции, иммунограмму, по результатам посетить профильного специалиста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Ежели действительно имеет место полиаденит,клинические анализы крови не могут быть в норме. Реакция крови должна быть,это ,однозначно,воспаление. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр(включая мононуклеоз). Это достаточно информативное исследование. Представьте результаты исследований вашему лечащему доктору.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований .
Здравствуйте! такие симптомы могут быть при онкологических заболеваниях, но и при хроническом воспалительном процесс тоже могут быть. Выполняйте рекомендации варча, а параллельно покажитесь гинекологу, проверьтесь на половые инфекции, сделайте флюорографию. также стоит сдать анализы на ВИЧ, сифилис и вирусные гепатиты. После диагностики при необходимости будет предложено лечение.