Покраснение и шишка в паху

здравствуйте, у меня в соединение правой ноги и тела, появилось покраснение и шишка,я думал чирий, но там нет прыщика( выхода) и она увиличиваеть , болит когда трогаеш!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место созревающий фурункул, воспаленный лимфоузел. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки.Так может протекать абсцедирующий лимфаденит, фурункул( менее вероятно). Выполните исследование клинического анализа крови, посетите хирурга в очном порядке. Самостоятельно вполне возможно использовать салфетку с нанесенной мазью календула, это ,несколько ,облегчит боль и улучшит качество жизни. Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на проведение терапии