Покраснение лица

здравствуйте, последнее время краснело лицо сильно, был аж бордовый, теперь краснота не проходит. всегда красное лицо иногда пятнами. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. Нужно контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Не исключено что имеет место развитие купероза. Как правило,это вотчина дерматокосметолога. Терапию необходимо разработать по совокупности результатов исследований, и очень осторожно. Непременно начните с прием антигистаминного препарата, аскорутина.Не откладывайте проведение исследований