Покраснение на бедре

Сначала на задней стороне бедра появилось покраснение дающее дискомфорт при ходьбе через день из этого покраснения появились волдыри диаметром от 1мм до 5мм а так же воспалился лимфоузел в паховой области с той же стороны что и эти покраснения. Увеличился на много при контакте болит. Такое бывает каждый год осенью.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь о герпетической инфекции( не факт , без осмотра). Выложите снимки в вашем вопросе, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Вполне возможно посещение дерматолога в очном порядке для подтверждения моего предположения. При подтверждении , Непременно приём ацикловира, наружно использовать спиртсодержащим растворы 5-7 раз в день. После полного подсыхания элементов использование мази ацикловир. Непременно жаропнижающиц препарат при повышении температуры

Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.